Contattaci

SEDE PROVINCIALE

 

Via Cristoforo Colombo, 35 Piacenza
tel. 0523.596511 fax 0523.596596

e-mail: piacenza@coldiretti.it

 

Direttore: Roberto Gallizioli

roberto.gallizioli@coldiretti.it

 

Vicedirettore: Luca Piacenza

luca.piacenza@coldiretti.it

 

Direttore Epaca: Riccardo Piras

riccardo.piras@coldiretti.it

 

Responsabile settore agrituristico: Camillo Tiramani

camillo.tiramani@coldiretti.it

 

Responsabile sicurezza alimentare: Cinzia Pastorelli

cinzia.pastorelli@coldiretti.it

 

Responsabile settore vitivinicolo: Dario Panelli

dario.panelli@coldiretti.it

 

Responsabile settore fiscale: Emanuele Gonsalvi

emanuele.gonsalvi@coldiretti.it

 

Responsabile sicurezza sul lavoro: Enrica Corbellini

enrica.corbellini@coldiretti.it

 

Responsabile agroambiente: Enrica Gobbi

enrica.gobbi@coldiretti.it

 

Referente AgriCorporateFinance: Fabrizio Masini

fabrizio.masini@coldiretti.it

 

Referente UE Coop: Giovanni Morini

giovanni.morini@coldiretti.it

 

Responsabile CAA: Laura Barbieri

laura.barbieri@coldiretti.it

 

Responsabile servizio successioni e contratti: Maurizio Maffi

maurizio.maffi@coldiretti.it

 

Responsabile amministrazione: Mirella Bocciarelli

mirella.bocciarelli@coldiretti.it

 

Responsabile ufficio paghe: Silvia Canevari

silvia.canevari@coldiretti.it

 

 

SEDI TERRITORIALI

 

UFFICIO ZONA DI AGAZZANO

Via XXV Aprile, 19/A
tel. 0523.975254 fax 0523.971442
Responsabile: Fabrizio Masini
e-mail: fabrizio.masini@coldiretti.it

RECAPITO
TRAVO - Via Borgo Nord, 1. Aperto il martedì dalle 8.30 alle 12

UFFICIO ZONA DI BETTOLA
Viale della Vittoria, 2
tel. 0523.917903 fax 0523.900414
Responsabile: Claudio Maschi
e-mail: claudio.maschi@coldiretti.it

RECAPITI
FARINI - Via Roma, 3. Aperto il giovedì dalle 8.30 alle 12.30
FERRIERE - Largo Risorgimento, 9. Aperto il martedì dalle 8.30 alle 12.30
PONTE DELL'OLIO - Piazza I Maggio, 20. Aperto il martedì dalle 8.30 alle 12.00 e dalle 14.00 alle 17.30 e il venerdì dalle 8.30 alle 13.00

UFFICIO ZONA DI BOBBIO
Via Garibaldi, 7
tel. 0523.936017 fax 0523.960456
Responsabile: Giuseppe Monfreda
e-mail: giuseppe.monfreda@coldiretti.it

RECAPITI
PERINO - Via Municipio, 1
OTTONE - Via Ligure, 18. Aperto il martedì dalle 8.30 alle 12.30

UFFICIO ZONA DI CORTEMAGGIORE
Via Firenze, 33
tel. 0523.836442 fax 0523.832470
Responsabile: Franco Fittavolini
e-mail: franco.fittavolini@coldiretti.it

RECAPITO
MONTICELLI D’ONGINA - Via Garibaldi, 29. Aperto il martedì dalle 8.30 alle 12.30

UFFICIO ZONA DI FIORENZUOLA D’ARDA
Via San Francesco, 18
tel. 0523.983221 fax 0523.981713
Responsabile: Franco Fittavolini
e-mail: franco.fittavolini@coldiretti.it

RECAPITI
CARPANETO - Via Marconi, 7/D. Aperto il mercoledì dalle 8.30 alle 12.00
CASTELL’ARQUATO - Via Dante Alighieri, 25. Aperto il lunedì dalle 8.30 alle 12.00

LUGAGNANO VAL D’ARDA
Via Parco Provinciale, 8/a
tel. 0523.891754 fax 0523.802421
Responsabile: Adriano Fortinelli
e-mail: adriano.fortinelli@coldiretti.it

RECAPITI
GROPPARELLO - Piazza Roma, 28. Aperto il giovedì dalle 8.30 alle 13.00
MORFASSO - Via Roma, 33. Aperto il lunedì dalle 8.30 alle 13.00

PIACENZA
Via Colombo, 35
tel. 0523/596540 fax 0523.591608
Responsabile: Giuseppe Barocelli Schianchi
e-mail: giuseppe.barocelli@coldiretti.it

RECAPITI
PIACENZA, CENTRO CITTA’ - Via Mazzini, 15
CASTEL SAN GIOVANNI - Corso Matteotti, 47. Aperto il giovedì dalle 8.30 alle 12.30

PIANELLO VAL TIDONE
Largo dal Verme, 5
tel. 0523/998076 fax 0523.992414
Responsabile: Rosanna Porcari
e-mail: rosanna.porcari@coldiretti.it

RECAPITI
BORGONOVO - Piazza Matteotti, 7. Aperto il lunedì dalle 8.30 alle 12.00
NIBBIANO - Piazza Martiri, 19. Aperto il martedì dalle 8.30 alle 12.00
ZIANO PIACENTINO - Viale dei Mille, 32. Aperto il martedì e il venerdì dalle 8.30 alle 12.00

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Approfondisci

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi